ATMEGA8515-16MUR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
製品の概要
部品型番: ATMEGA8515-16MUR
製品の説明 IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44VQFN
仕様書: 1.ATMEGA8515-16MUR.pdf2.ATMEGA8515-16MUR.pdf
  • メッセージ
ATMEGA8515-16MURの仕様
部品型番 ATMEGA8515-16MUR メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44VQFN フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 36560 pcs データシート 1.ATMEGA8515-16MUR.pdf2.ATMEGA8515-16MUR.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 4.5 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 44-VQFN (7x7)
速度 16MHz シリーズ AVR® ATmega
RAMサイズ 512 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 8KB (4K x 16) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース 44-VFQFN Exposed Pad
他の名前 ATMEGA8515-16MUR-ND
ATMEGA8515-16MURTR
ATMEGA851516MUR
オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 35
水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours) メーカーの標準リードタイム 6 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 512 x 8
詳細な説明 AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 44-VQFN (7x7) データ・コンバータ -