1N5361A/TR12
製品の概要
部品型番: 1N5361A/TR12
メーカー/ブランド: Microsemi
製品の説明 DIODE ZENER 27V 5W T18
仕様書: 1N5361A/TR12.pdf
  • メッセージ
1N5361A/TR12の仕様
部品型番 1N5361A/TR12 メーカー Microsemi Corporation
説明 DIODE ZENER 27V 5W T18 フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 51130 pcs データシート 1N5361A/TR12.pdf
電圧 - 絶縁 5 Ohm 電圧 - ブレークダウン T-18
シリーズ - RoHSステータス Tape & Reel (TR)
電力 - 最大 5W 偏光 T-18, Axial
運転温度 -65°C ~ 150°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 20 Weeks
製造元の部品番号 1N5361A/TR12 インピーダンス(最大)(ZZT) 27V
拡張された説明 Zener Diode 5W ±10% Through Hole T-18 ESR(等価直列抵抗) ±10%
ダイオード構成 500nA @ 19.4V 説明 DIODE ZENER 27V 5W T18
電流 - 漏れ@ Vrとリバース 1.2V @ 1A