ADP1740ACPZ-1.8-R7
製品の概要
製品の説明 IC REG LINEAR 1.8V 2A 16LFCSP
仕様書: ADP1740ACPZ-1.8-R7.pdf
In Stock 40174 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
ADP1740ACPZ-1.8-R7の仕様
部品型番 ADP1740ACPZ-1.8-R7 メーカー ADI (Analog Devices, Inc.)
説明 IC REG LINEAR 1.8V 2A 16LFCSP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 40174 pcs データシート ADP1740ACPZ-1.8-R7.pdf
電圧降下(最大) 0.28V @ 2A 電圧 - 出力(最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 3.6V
サプライヤデバイスパッケージ 16-LFCSP-WQ (4x4) シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity パッケージング Original-Reel®
パッケージ/ケース 16-WQFN Exposed Pad, CSP PSRR -
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 ADP1740ACPZ-1.8-R7DKR 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours) メーカーの標準リードタイム 7 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 2A 16-LFCSP-WQ (4x4)
電流 - 供給(最大) 1.8mA 電流 - 静止(Iq) 800µA
電流 - 出力 2A 制御機能 Enable, Power Good, Soft Start