FDP047N10
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FDP047N10
製品の説明 MOSFET N-CH 100V 120A TO-220
仕様書: 1.FDP047N10.pdf2.FDP047N10.pdf
In Stock 36165 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
FDP047N10の仕様
部品型番 FDP047N10 メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 MOSFET N-CH 100V 120A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 36165 pcs データシート 1.FDP047N10.pdf2.FDP047N10.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB
シリーズ PowerTrench® 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 4.7 mOhm @ 75A, 10V
電力消費(最大) 375W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 15265pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 210nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 100V
詳細な説明 N-Channel 100V 120A (Tc) 375W (Tc) Through Hole TO-220AB 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 120A (Tc)