FDP26N40
製品の概要
部品型番: FDP26N40
製品の説明 MOSFET N-CH 400V 26A TO-220
仕様書: 1.FDP26N40.pdf2.FDP26N40.pdf
In Stock 55710 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
FDP26N40の仕様
部品型番 FDP26N40 メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 MOSFET N-CH 400V 26A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 55710 pcs データシート 1.FDP26N40.pdf2.FDP26N40.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 250µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220-3
シリーズ UniFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 160 mOhm @ 13A, 10V
電力消費(最大) 265W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 3185pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 60nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 400V
詳細な説明 N-Channel 400V 26A (Tc) 265W (Tc) Through Hole TO-220-3 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 26A (Tc)