FDP52N20
製品の概要
部品型番: FDP52N20
製品の説明 MOSFET N-CH 200V 52A TO-220
仕様書: 1.FDP52N20.pdf2.FDP52N20.pdf
In Stock 84023 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
FDP52N20の仕様
部品型番 FDP52N20 メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 MOSFET N-CH 200V 52A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 84023 pcs データシート 1.FDP52N20.pdf2.FDP52N20.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 250µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220-3
シリーズ UniFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 49 mOhm @ 26A, 10V
電力消費(最大) 357W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 2900pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 63nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 200V
詳細な説明 N-Channel 200V 52A (Tc) 357W (Tc) Through Hole TO-220-3 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 52A (Tc)