FDPF18N50
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDPF18N50 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FDPF18N50
メーカー/ブランド: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
製品の説明 MOSFET N-CH 500V 18A TO-220F
仕様書:
In Stock 74275 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
FDPF18N50の仕様
部品型番 FDPF18N50 メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 MOSFET N-CH 500V 18A TO-220F フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 74275 pcs データシート
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 250µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220F
シリーズ UniFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 265 mOhm @ 9A, 10V
電力消費(最大) 38.5W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 Full Pack 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 2860pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 60nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 500V 詳細な説明 N-Channel 500V 18A (Tc) 38.5W (Tc) Through Hole TO-220F
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 18A (Tc)