FDPF79N15
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDPF79N15 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FDPF79N15
メーカー/ブランド: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
製品の説明 MOSFET N-CH 150V 79A TO-220F
仕様書: FDPF79N15.pdf
  • メッセージ
FDPF79N15の仕様
部品型番 FDPF79N15 メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 MOSFET N-CH 150V 79A TO-220F フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4561 pcs データシート FDPF79N15.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 250µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220F
シリーズ UniFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 30 mOhm @ 39.5A, 10V
電力消費(最大) 38W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 Full Pack 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 3410pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 73nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 150V 詳細な説明 N-Channel 150V 79A (Tc) 38W (Tc) Through Hole TO-220F
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 79A (Tc)