FES16FTR
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FES16FTR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FES16FTR
メーカー/ブランド: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
製品の説明 DIODE GEN PURP 300V 16A TO220AC
仕様書: FES16FTR.pdf
  • メッセージ
FES16FTRの仕様
部品型番 FES16FTR メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 DIODE GEN PURP 300V 16A TO220AC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5653 pcs データシート FES16FTR.pdf
電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ 1.3V @ 8A 電圧 - 逆(VR)(最大) 300V
サプライヤデバイスパッケージ TO-220AC 速度 Fast Recovery = 200mA (Io)
シリーズ - 逆回復時間(trrの) 50ns
パッケージング Tube パッケージ/ケース TO-220-2
動作温度 - ジャンクション -65°C ~ 150°C 装着タイプ Through Hole
ダイオードタイプ Standard 詳細な説明 Diode Standard 300V 16A Through Hole TO-220AC
電流 - 漏れ@ Vrとリバース 10µA @ 300V 電流 - 平均整流(イオ​​) 16A
Vrと、F @キャパシタンス 170pF @ 4V, 1MHz ベース部品番号 FES16F