FQL40N50
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FQL40N50 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FQL40N50
メーカー/ブランド: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
製品の説明 MOSFET N-CH 500V 40A TO-264
仕様書: FQL40N50.pdf
In Stock 21761 pcs
1 pcs
10 pcs
375 pcs
750 pcs
  • メッセージ
FQL40N50の仕様
部品型番 FQL40N50 メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 MOSFET N-CH 500V 40A TO-264 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 21761 pcs データシート FQL40N50.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 250µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-264
シリーズ QFET® 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 110 mOhm @ 20A, 10V
電力消費(最大) 460W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-264-3, TO-264AA 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 7500pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 200nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 500V 詳細な説明 N-Channel 500V 40A (Tc) 460W (Tc) Through Hole TO-264
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 40A (Tc)
郵送方法
★注文金額が1,000米ドルを超える場合、DHL / FEDEX / UPSによる無料配送。
DHL www.DHL.com 35.00ドルからの基本送料は、ゾーンと国によって異なります。
UPS www.UPS.com 35.00ドルからの基本送料は、ゾーンと国によって異なります。
TNT www.TNT.com 35.00ドルからの基本送料は、ゾーンと国によって異なります。
FedexDHLUPSTNT
売り上げ後の保証
関連ラベル
関連商品
FQL40N50F
FQL40N50F