MC78T15ACT
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
MC78T15ACT Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MC78T15ACT
メーカー/ブランド: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
製品の説明 IC REG LINEAR 15V 3A TO220AB
仕様書: MC78T15ACT.pdf
  • メッセージ
MC78T15ACTの仕様
部品型番 MC78T15ACT メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 IC REG LINEAR 15V 3A TO220AB フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 4425 pcs データシート MC78T15ACT.pdf
電圧降下(最大) 2.5V @ 3A 電圧 - 出力(最小/固定) 15V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 40V
サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 PSRR 65dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 MC78T15ACTOS 運転温度 0°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Through Hole
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 15V 3A TO-220AB 電流 - 供給(最大) 6mA
電流 - 静止(Iq) 5mA 電流 - 出力 3A