MTB23P06VT4
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
MTB23P06VT4 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MTB23P06VT4
メーカー/ブランド: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
製品の説明 MOSFET P-CH 60V 23A D2PAK
仕様書: MTB23P06VT4.pdf
  • メッセージ
MTB23P06VT4の仕様
部品型番 MTB23P06VT4 メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 MOSFET P-CH 60V 23A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 5960 pcs データシート MTB23P06VT4.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 250µA Vgs(最大) ±15V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ D2PAK
シリーズ - 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 120 mOhm @ 11.5A, 10V
電力消費(最大) 3W (Ta), 90W (Tc) パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 他の名前 MTB23P06VT4OS
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1620pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 50nC @ 10V
FETタイプ P-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 60V
詳細な説明 P-Channel 60V 23A (Ta) 3W (Ta), 90W (Tc) Surface Mount D2PAK 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 23A (Ta)