FXPT05200
Amphenol PcdAmphenol Pcd
FXPT05200 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FXPT05200
メーカー/ブランド: Amphenol Pcd
製品の説明 TERM BLOCK PLUG 5POS 5.08MM
仕様書: FXPT05200.pdf
In Stock 29708 pcs
100 pcs
  • メッセージ
FXPT05200の仕様
部品型番 FXPT05200 メーカー Amphenol Pcd
説明 TERM BLOCK PLUG 5POS 5.08MM フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 29708 pcs データシート FXPT05200.pdf
ワイヤストリップの長さ 7.87mm ワイヤゲージまたは範囲 - mm² -
ワイヤゲージまたは範囲 - AWG 12-26 AWG 電圧 - UL 300V
タイプ Plug, Female Sockets トルク - ねじ 1.13 Nm (10.0 Lb-In)
結線スタイル Screw with Captive Plate シリーズ FXP FlexiPlug®
ネジサイズ - レベル毎のポジション 2, 3
プラグワイヤエントリ 90° ピッチ 0.200" (5.08mm)
パッケージング Bulk 他の名前 APC1135
運転温度 105°C ポジション数 5
階数 2 装着タイプ Free Hanging (In-Line)
材料燃焼性評価 UL94 V-0 メーカーの標準リードタイム 8 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 断熱高さ 0.690" (17.53mm)
保護等級 - ハウジング材質 Polyphenylene Oxide (PPO)
ヘッダ方向 - 特徴 Retention Latches (Non-Wire Side)
詳細な説明 5 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line) 電流 - UL 15A