DF7-2P-3.96DSA
HiroseHirose
DF7-2P-3.96DSA Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: DF7-2P-3.96DSA
メーカー/ブランド: Hirose
製品の説明 CONN HEADER 2POS 3.96MM VERT TIN
仕様書: DF7-2P-3.96DSA.pdf
  • メッセージ
DF7-2P-3.96DSAの仕様
部品型番 DF7-2P-3.96DSA メーカー Hirose
説明 CONN HEADER 2POS 3.96MM VERT TIN フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 4915 pcs データシート DF7-2P-3.96DSA.pdf
定格電圧 - 終了 Solder
スタイル Board to Cable/Wire 逃げる Shrouded - 4 Wall
シリーズ DF7 行間隔 - 嵌合 -
ピッチメイティング 0.156" (3.96mm) パッケージング Bulk
H2669
運転温度 -35°C ~ 85°C 行数 1
ロードされたポジション数 All ポジション数 2
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
材料燃焼性評価 UL94 V-0 嵌合したスタッキングハイツ 21.5mm
断熱高さ 0.508" (12.90mm) 絶縁カラー Beige
保護等級 - 特徴 Board Guide
固定タイプ Latch Holder 詳細な説明 Connector Header Through Hole 2 position 0.156" (3.96mm)
定格電流 - 連絡先タイプ Male Pin
コンタクト形状 Square コンタクト材質 Copper Alloy
コンタクト長 - ポスト 0.138" (3.50mm) コンタクト長 - 嵌合 0.276" (7.00mm)
接点仕上げ厚さ - ポスト - 接点仕上げ厚さ - 嵌合 -
コンタクトフィニッシュ - ポスト Tin 接点仕上げ - 嵌合 Tin
コネクタタイプ Header アプリケーション -
郵送方法
★注文金額が1,000米ドルを超える場合、DHL / FEDEX / UPSによる無料配送。
DHL www.DHL.com 35.00ドルからの基本送料は、ゾーンと国によって異なります。
UPS www.UPS.com 35.00ドルからの基本送料は、ゾーンと国によって異なります。
TNT www.TNT.com 35.00ドルからの基本送料は、ゾーンと国によって異なります。
FedexDHLUPSTNT
売り上げ後の保証
関連ラベル
関連商品
DF7-2P-3.96DSA(25)
DF7-2P-3.96DSA(25)
メーカー: Hirose
在庫あり: 5580 pcs
ダウンロードセンター: DF7-2P-3.96DSA(25).pdf
RFQ
DF7-2P-3.96DSA(01)
DF7-2P-3.96DSA(01)
説明: CONN HEADER 2POS 3.96MM STR GOLD
在庫あり: 5553 pcs
ダウンロードセンター: DF7-2P-3.96DSA(01).pdf
RFQ
DF7-2P-3.96DSA(26)
DF7-2P-3.96DSA(26)