1338-18DVGI
IDT (Integrated Device Technology)IDT (Integrated Device Technology)
IDT (Integrated Device Technology)
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: 1338-18DVGI
製品の説明 IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-TSSOP
仕様書: 1.1338-18DVGI.pdf2.1338-18DVGI.pdf
In Stock 49930 pcs
288 pcs
  • メッセージ
1338-18DVGIの仕様
部品型番 1338-18DVGI メーカー IDT (Integrated Device Technology)
説明 IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-TSSOP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 49930 pcs データシート 1.1338-18DVGI.pdf2.1338-18DVGI.pdf
電源電圧 - バッテリー 1.3 V ~ 3.7 V 電源電圧 - 1.8 V ~ 5.5 V
タイプ Clock/Calendar 時刻の形式 HH:MM:SS (12/24 hr)
サプライヤデバイスパッケージ 8-MSOP シリーズ -
パッケージング Tube パッケージ/ケース 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
他の名前 IDT1338-18DVGI
IDT1338-18DVGI-ND
運転温度 -40°C ~ 85°C
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours)
記憶容量 56B メーカーの標準リードタイム 12 Weeks
特徴 Leap Year, NVSRAM, Square Wave Output 詳細な説明 Real Time Clock (RTC) IC Clock/Calendar 56B I²C, 2-Wire Serial 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
日付形式 YY-MM-DD-dd 電流 - 計時(最大) 2µA @ 3.3V