IXFN100N10S3
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFN100N10S3 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: IXFN100N10S3
メーカー/ブランド: IXYS Corporation
製品の説明 MOSFET N-CH 100V 100A SOT-227B
仕様書: IXFN100N10S3.pdf
  • メッセージ
IXFN100N10S3の仕様
部品型番 IXFN100N10S3 メーカー IXYS Corporation
説明 MOSFET N-CH 100V 100A SOT-227B フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4692 pcs データシート IXFN100N10S3.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 4mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ SOT-227B
シリーズ HiPerFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 15 mOhm @ 500mA, 10V
電力消費(最大) 360W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース SOT-227-4, miniBLOC 運転温度 -40°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Chassis Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 4500pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 180nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 100V 詳細な説明 N-Channel 100V 100A (Tc) 360W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 100A (Tc)