IXFP72N30X3
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFP72N30X3 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: IXFP72N30X3
メーカー/ブランド: IXYS Corporation
製品の説明 300V/72A ULTRA JUNCTION X3-CLASS
仕様書: IXFP72N30X3.pdf
In Stock 21244 pcs
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
IXFP72N30X3の仕様
部品型番 IXFP72N30X3 メーカー IXYS Corporation
説明 300V/72A ULTRA JUNCTION X3-CLASS フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 21244 pcs データシート IXFP72N30X3.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 1.5mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB
シリーズ HiPerFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 19 mOhm @ 36A, 10V
電力消費(最大) 390W (Tc) パッケージ/ケース TO-220-3
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 24 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 5.4nF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 82nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 300V 詳細な説明 N-Channel 300V 72A (Tc) 390W (Tc) Through Hole TO-220AB
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 72A (Tc)