IXFV26N60P
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFV26N60P Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: IXFV26N60P
メーカー/ブランド: IXYS Corporation
製品の説明 MOSFET N-CH 600V 26A PLUS220
仕様書: IXFV26N60P.pdf
  • メッセージ
IXFV26N60Pの仕様
部品型番 IXFV26N60P メーカー IXYS Corporation
説明 MOSFET N-CH 600V 26A PLUS220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4458 pcs データシート IXFV26N60P.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 4mA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ PLUS220
シリーズ PolarHV™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 270 mOhm @ 500mA, 10V
電力消費(最大) 460W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3, Short Tab 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 4150pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 72nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 600V 詳細な説明 N-Channel 600V 26A (Tc) 460W (Tc) Through Hole PLUS220
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 26A (Tc)