IXFX66N50Q2
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFX66N50Q2 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: IXFX66N50Q2
メーカー/ブランド: IXYS Corporation
製品の説明 MOSFET N-CH 500V 66A PLUS247
仕様書: IXFX66N50Q2.pdf
  • メッセージ
IXFX66N50Q2の仕様
部品型番 IXFX66N50Q2 メーカー IXYS Corporation
説明 MOSFET N-CH 500V 66A PLUS247 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4768 pcs データシート IXFX66N50Q2.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 8mA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ PLUS247™-3
シリーズ HiPerFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 80 mOhm @ 500mA, 10V
電力消費(最大) 735W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-247-3 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 9125pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 200nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 500V 詳細な説明 N-Channel 500V 66A (Tc) 735W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 66A (Tc)