| 部品型番 | IXSH24N60 | メーカー | IXYS Corporation |
|---|---|---|---|
| 説明 | IGBT 600V 48A 150W TO247 | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 5848 pcs | データシート | IXSH24N60.pdf |
| 電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) | 600V | VGE、Icを@ VCE(上)(最大) | 2.2V @ 15V, 24A |
| 試験条件 | 480V, 24A, 10 Ohm, 15V | Td(オン/オフ)@ 25℃ | 100ns/450ns |
| シリーズ | HiPerFAST™ | 電力 - 最大 | 150W |
| パッケージング | Tube | パッケージ/ケース | TO-247-3 |
| 運転温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | 装着タイプ | Through Hole |
| 入力タイプ | Standard | IGBTタイプ | PT |
| ゲートチャージ | 75nC | 詳細な説明 | IGBT PT 600V 48A 150W Through Hole TO-247AD (IXSH) |
| 電流 - コレクタパルス(ICM) | 96A | 電流 - コレクタ(Ic)(Max) | 48A |