IXSH30N60C
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXSH30N60C Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: IXSH30N60C
メーカー/ブランド: IXYS Corporation
製品の説明 IGBT 600V 55A 200W TO247AD
仕様書: IXSH30N60C.pdf
  • メッセージ
IXSH30N60Cの仕様
部品型番 IXSH30N60C メーカー IXYS Corporation
説明 IGBT 600V 55A 200W TO247AD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5263 pcs データシート IXSH30N60C.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 600V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 2.5V @ 15V, 30A
試験条件 480V, 30A, 4.7 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 30ns/90ns
シリーズ - 電力 - 最大 200W
パッケージング Tube パッケージ/ケース TO-247-3
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力タイプ Standard IGBTタイプ PT
ゲートチャージ 100nC 詳細な説明 IGBT PT 600V 55A 200W Through Hole TO-247AD (IXSH)
電流 - コレクタパルス(ICM) 110A 電流 - コレクタ(Ic)(Max) 55A