| 部品型番 | IXTA24N65X2 | メーカー | IXYS Corporation |
|---|---|---|---|
| 説明 | MOSFET N-CH | フリーステータス/ RoHS状態 | |
| 在庫あり | 24882 pcs | データシート | IXTA24N65X2.pdf |
| 同上@ VGS(TH)(最大) | 5V @ 250µA | Vgs(最大) | ±30V |
| 技術 | MOSFET (Metal Oxide) | サプライヤデバイスパッケージ | TO-263AA |
| シリーズ | - | 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) | 145 mOhm @ 12A, 10V |
| 電力消費(最大) | 390W (Tc) | パッケージ/ケース | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| 運転温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | 装着タイプ | Surface Mount |
| メーカーの標準リードタイム | 24 Weeks | 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 2060pF @ 25V |
| ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs | 36nC @ 10V | FETタイプ | N-Channel |
| FET特長 | - | 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) | 10V |
| ソース電圧(VDSS)にドレイン | 650V | 詳細な説明 | N-Channel 650V 24A (Tc) 390W (Tc) Surface Mount TO-263AA |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 24A (Tc) |