IXTK40P50P
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTK40P50P Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: IXTK40P50P
メーカー/ブランド: IXYS Corporation
製品の説明 MOSFET P-CH 500V 40A TO-264
仕様書: IXTK40P50P.pdf
In Stock 7009 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
IXTK40P50Pの仕様
部品型番 IXTK40P50P メーカー IXYS Corporation
説明 MOSFET P-CH 500V 40A TO-264 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 7009 pcs データシート IXTK40P50P.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 1mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-264 (IXTK)
シリーズ PolarP™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 230 mOhm @ 20A, 10V
電力消費(最大) 890W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-264-3, TO-264AA 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 11500pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 205nC @ 10V
FETタイプ P-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 500V
詳細な説明 P-Channel 500V 40A (Tc) 890W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK) 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 40A (Tc)