IXTP42N15T
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTP42N15T Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: IXTP42N15T
メーカー/ブランド: IXYS Corporation
製品の説明 MOSFET N-CH 150V 42A TO-220
仕様書: IXTP42N15T.pdf
In Stock 37218 pcs
50 pcs
  • メッセージ
IXTP42N15Tの仕様
部品型番 IXTP42N15T メーカー IXYS Corporation
説明 MOSFET N-CH 150V 42A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 37218 pcs データシート IXTP42N15T.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 250µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB
シリーズ TrenchHV™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 45 mOhm @ 500mA, 10V
電力消費(最大) 200W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1880pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 21nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 150V 詳細な説明 N-Channel 150V 42A (Tc) 200W (Tc) Through Hole TO-220AB
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 42A (Tc)