IXTP90N055T
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTP90N055T Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: IXTP90N055T
メーカー/ブランド: IXYS Corporation
製品の説明 MOSFET N-CH 55V 90A TO-220
仕様書: IXTP90N055T.pdf
  • メッセージ
IXTP90N055Tの仕様
部品型番 IXTP90N055T メーカー IXYS Corporation
説明 MOSFET N-CH 55V 90A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4070 pcs データシート IXTP90N055T.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 50µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB
シリーズ TrenchT2™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 8.8 mOhm @ 25A, 10V
電力消費(最大) 176W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 2500pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 61nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 55V 詳細な説明 N-Channel 55V 90A (Tc) 176W (Tc) Through Hole TO-220AB
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 90A (Tc)