X1227S8I-2.7AT2
IntersilIntersil
Intersil
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: X1227S8I-2.7AT2
製品の説明 IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
仕様書: X1227S8I-2.7AT2.pdf
  • メッセージ
X1227S8I-2.7AT2の仕様
部品型番 X1227S8I-2.7AT2 メーカー Intersil
説明 IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 4590 pcs データシート X1227S8I-2.7AT2.pdf
電源電圧 - バッテリー 1.8 V ~ 5.5 V 電源電圧 - 2.7 V ~ 5.5 V
タイプ Clock/Calendar 時刻の形式 HH:MM:SS (12/24 hr)
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ -
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
運転温度 -40°C ~ 85°C 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 記憶容量 -
特徴 Alarm, Leap Year, Supervisor, Watchdog Timer 詳細な説明 Real Time Clock (RTC) IC Clock/Calendar I²C, 2-Wire Serial 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
日付形式 YY-MM-DD-dd 電流 - 計時(最大) 10µA ~ 20µA @ 2.7V ~ 5V