| 部品型番 | X1227V8-2.7A | メーカー | Intersil |
|---|---|---|---|
| 在庫あり | 4711 pcs | データシート | X1227V8-2.7A.pdf |
| 電源電圧 - バッテリー | 1.8 V ~ 5.5 V | 電源電圧 - | 2.7 V ~ 5.5 V |
| タイプ | Clock/Calendar | 時刻の形式 | HH:MM:SS (12/24 hr) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-TSSOP | シリーズ | - |
| パッケージング | Tube | パッケージ/ケース | 8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| 運転温度 | 0°C ~ 70°C | 装着タイプ | Surface Mount |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) | 記憶容量 | - |
| 特徴 | Alarm, Leap Year, Supervisor, Watchdog Timer | 詳細な説明 | Real Time Clock (RTC) IC Clock/Calendar I²C, 2-Wire Serial 8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| 日付形式 | YY-MM-DD-dd | 電流 - 計時(最大) | 10µA ~ 20µA @ 2.7V ~ 5V |