X1228S14-2.7A
製品の概要
部品型番: X1228S14-2.7A
製品の説明 IC RTC CLK/CALENDAR I2C 14-SOIC
仕様書: X1228S14-2.7A.pdf
  • メッセージ
X1228S14-2.7Aの仕様
部品型番 X1228S14-2.7A メーカー Intersil
説明 IC RTC CLK/CALENDAR I2C 14-SOIC フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 4324 pcs データシート X1228S14-2.7A.pdf
電源電圧 - バッテリー 1.8 V ~ 5.5 V 電源電圧 - 2.7 V ~ 5.5 V
タイプ Clock/Calendar 時刻の形式 HH:MM:SS (12/24 hr)
サプライヤデバイスパッケージ 14-SOIC シリーズ -
パッケージング Tube パッケージ/ケース 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
他の名前 X1228S142.7A 運転温度 0°C ~ 70°C
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
記憶容量 - 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Contains lead / RoHS non-compliant
インタフェース I²C, 2-Wire Serial 特徴 Alarm, Leap Year, Supervisor, Watchdog Timer
詳細な説明 Real Time Clock (RTC) IC Clock/Calendar I²C, 2-Wire Serial 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) 日付形式 YY-MM-DD-dd
電流 - 計時(最大) 10µA ~ 20µA @ 2.7V ~ 5V ベース部品番号 X1228