ALS71A363DE040
KEMETKEMET
ALS71A363DE040 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: ALS71A363DE040
メーカー/ブランド: KEMET
製品の説明 CAP ALUM 36000UF 20% 40V SCREW
仕様書: ALS71A363DE040.pdf
In Stock 9700 pcs
100 pcs
  • メッセージ
ALS71A363DE040の仕様
部品型番 ALS71A363DE040 メーカー KEMET
説明 CAP ALUM 36000UF 20% 40V SCREW フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 9700 pcs データシート ALS71A363DE040.pdf
電圧 - 定格 40V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 1.417" Dia (36.00mm)
シリーズ ALS71 低周波リップル電流 12.7A @ 100Hz
高周波におけるリップル電流 15.1A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Screw Terminals 他の名前 A490FH363M040A
運転温度 -40°C ~ 85°C 装着タイプ Chassis Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 24 Weeks
温度@生涯。 5000 Hrs @ 85°C リード間隔 0.504" (12.80mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant インピーダンス 23 mOhms
高さ - 着席(最大) 3.307" (84.00mm) ESR(等価直列抵抗) 27 mOhm @ 100Hz
詳細な説明 36000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 27 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 85°C キャパシタンス 36000µF