| 部品型番 | 0805J2502P40BQT | メーカー | Knowles Syfer |
|---|---|---|---|
| 説明 | CAP CER 2.4PF 250V C0G/NP0 0805 | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 121748 pcs | データシート | 0805J2502P40BQT.pdf |
| 電圧 - 定格 | 250V | 公差 | ±0.1pF |
| 厚さ(最大) | 0.051" (1.30mm) | 温度係数 | C0G, NP0 |
| サイズ/寸法 | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) | シリーズ | - |
| 評価 | - | パッケージング | Tape & Reel (TR) |
| パッケージ/ケース | 0805 (2012 Metric) | 運転温度 | -55°C ~ 125°C |
| 装着タイプ | Surface Mount, MLCC | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| メーカーの標準リードタイム | 8 Weeks | リードスタイル | - |
| 高さ - 着席(最大) | - | 特徴 | High Q, Low Loss |
| 故障率 | - | 詳細な説明 | 2.4pF ±0.1pF 250V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric) |
| キャパシタンス | 2.4pF | アプリケーション | General Purpose |