BD33HC5MEFJ-ME2
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
BD33HC5MEFJ-ME2 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: BD33HC5MEFJ-ME2
メーカー/ブランド: LAPIS Semiconductor
製品の説明 IC REG LINEAR 3.3V 1.5A 8HTSOP-J
仕様書: 1.BD33HC5MEFJ-ME2.pdf2.BD33HC5MEFJ-ME2.pdf
  • メッセージ
BD33HC5MEFJ-ME2の仕様
部品型番 BD33HC5MEFJ-ME2 メーカー LAPIS Semiconductor
説明 IC REG LINEAR 3.3V 1.5A 8HTSOP-J フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 97011 pcs データシート 1.BD33HC5MEFJ-ME2.pdf2.BD33HC5MEFJ-ME2.pdf
電圧降下(最大) 1.2V @ 1.5A 電圧 - 出力(最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 8V
サプライヤデバイスパッケージ 8-HTSOP-J シリーズ Automotive, AEC-Q100
保護機能 Over Current, Over Temperature, Soft Start パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR -
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 BD33HC5MEFJ-ME2TR 運転温度 -40°C ~ 105°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 10 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 1.5A 8-HTSOP-J
電流 - 供給(最大) 900µA 電流 - 静止(Iq) 0.6mA
電流 - 出力 1.5A 制御機能 Enable