FEG.1B.310.CYCD42
LEMOLEMO
LEMO
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
製品の説明 CONN PLUG MALE 10POS GOLD CRIMP
仕様書: FEG.1B.310.CYCD42.pdf
  • メッセージ
FEG.1B.310.CYCD42の仕様
部品型番 FEG.1B.310.CYCD42 メーカー LEMO
説明 CONN PLUG MALE 10POS GOLD CRIMP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4453 pcs データシート FEG.1B.310.CYCD42.pdf
定格電圧 - 終了 Crimp
遮蔽 Shielded シェルサイズ、MIL -
シェルサイズ - インサート 310 シェル材料 Brass
シェルフィニッシュ Chrome シリーズ 1B
パッケージング Bulk オリエンテーション G
運転温度 -55°C ~ 250°C ポジション数 10
装着タイプ Free Hanging (In-Line) 取り付け機能 -
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 材料燃焼性評価 UL94 V-0
保護等級 IP54 - Dust Protected, Water Resistant 特徴 Backshell
固定タイプ Push-Pull 詳細な説明 10 Position Circular Connector Plug, Male Pins Crimp Gold
定格電流 2.5A コンタクト材質 Brass
接点仕上げ厚さ - 嵌合 39.4µin (1.00µm) 接点仕上げ - 嵌合 Gold
コネクタタイプ Plug, Male Pins Silver
ケーブルオープニング 0.122" ~ 0.165" (3.10mm ~ 4.20mm) バックシェル材質、メッキ Brass, Chrome