| 部品型番 | FGG.2K.316.CLAK10 | メーカー | LEMO |
|---|---|---|---|
| 説明 | CONN PLUG MALE 16POS SOLDER CUP | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 5065 pcs | データシート | FGG.2K.316.CLAK10.pdf |
| 定格電圧 | - | 終了 | Solder Cup |
| 遮蔽 | Shielded | シェルサイズ、MIL | - |
| シェルサイズ - インサート | 316 | シェル材料 | Brass |
| シェルフィニッシュ | Chrome | シリーズ | 2K |
| パッケージング | Bulk | オリエンテーション | G |
| 運転温度 | -55°C ~ 200°C | ポジション数 | 16 |
| 装着タイプ | Free Hanging (In-Line) | 取り付け機能 | - |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) | 材料燃焼性評価 | UL94 V-0 |
| 保護等級 | IP66/68 - Dust Tight, Water Resistant, Waterproof | 特徴 | Backshell |
| 固定タイプ | Push-Pull | 詳細な説明 | 16 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold |
| 定格電流 | 6A | コンタクト材質 | Brass |
| 接点仕上げ厚さ - 嵌合 | 39.4µin (1.00µm) | 接点仕上げ - 嵌合 | Gold |
| コネクタタイプ | Plug, Male Pins | 色 | Silver |
| ケーブルオープニング | 0.378" ~ 0.394" (9.60mm ~ 10.00mm) | バックシェル材質、メッキ | Brass, Chrome |