PFG.0B.305.CYMD56
LEMOLEMO
LEMO
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
製品の説明 CONN RCPT FMALE 5POS GOLD CRIMP
仕様書: PFG.0B.305.CYMD56.pdf
  • メッセージ
PFG.0B.305.CYMD56の仕様
部品型番 PFG.0B.305.CYMD56 メーカー LEMO
説明 CONN RCPT FMALE 5POS GOLD CRIMP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4598 pcs データシート PFG.0B.305.CYMD56.pdf
定格電圧 - 終了 Crimp
遮蔽 Shielded シェルサイズ、MIL -
シェルサイズ - インサート 305 シェル材料 Brass
シェルフィニッシュ Chrome シリーズ 0B
パッケージング Bulk オリエンテーション G
運転温度 -55°C ~ 250°C ポジション数 5
装着タイプ Free Hanging (In-Line); Panel Mount 取り付け機能 Front and Rear Side Nut
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 材料燃焼性評価 UL94 V-0
保護等級 IP50 - Dust Protected 特徴 Backshell
固定タイプ Push-Pull 詳細な説明 5 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Crimp Gold
定格電流 6.5A コンタクト材質 Bronze
接点仕上げ厚さ - 嵌合 59.0µin (1.50µm) 接点仕上げ - 嵌合 Gold
コネクタタイプ Receptacle, Female Sockets Silver
ケーブルオープニング 0.209" ~ 0.220" (5.30mm ~ 5.60mm) バックシェル材質、メッキ Brass, Chrome