LM2936QMMX-3.3/NOPB
製品の概要
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 3.3V 50MA 8VSSOP
仕様書:
  • メッセージ
LM2936QMMX-3.3/NOPBの仕様
部品型番 LM2936QMMX-3.3/NOPB メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 3.3V 50MA 8VSSOP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 66339 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.2V @ 50mA 電圧 - 出力(最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 40V
サプライヤデバイスパッケージ 8-VSSOP シリーズ Automotive, AEC-Q100
パッケージ/ケース 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR 60dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C レギュレータ数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 50mA 8-VSSOP 電流 - 供給(最大) 2.5mA
電流 - 静止(Iq) 15µA 電流 - 出力 50mA