LP2992ILDX-1.5/NOPB
製品の概要
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 1.5V 250MA 6WSON
仕様書:
  • メッセージ
LP2992ILDX-1.5/NOPBの仕様
部品型番 LP2992ILDX-1.5/NOPB メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 1.5V 250MA 6WSON フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧降下(最大) 0.85V @ 250mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 16V
サプライヤデバイスパッケージ 6-WSON (2.92x3.29) シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 6-WDFN Exposed Pad PSRR 45dB (1kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 296-38176-2
LP2992ILDX-1.5/NOPB-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours) メーカーの標準リードタイム 20 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 250mA 6-WSON (2.92x3.29)
電流 - 供給(最大) 4mA 電流 - 静止(Iq) 95µA
電流 - 出力 250mA 制御機能 Enable