LP5951MG-1.8
製品の概要
部品型番: LP5951MG-1.8
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC70-5
仕様書:
  • メッセージ
LP5951MG-1.8の仕様
部品型番 LP5951MG-1.8 メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC70-5 フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 5723 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.35V @ 150mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 5.5V
サプライヤデバイスパッケージ SC-70-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 PSRR 60dB ~ 50dB (100Hz ~ 10kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 LP5951MG-1.8CT 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA SC-70-5 電流 - 供給(最大) 70µA
電流 - 静止(Iq) 55µA 電流 - 出力 150mA