AT89C2051-12PU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: AT89C2051-12PU
製品の説明 IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
仕様書: AT89C2051-12PU.pdf
In Stock 78930 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
AT89C2051-12PUの仕様
部品型番 AT89C2051-12PU メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 78930 pcs データシート AT89C2051-12PU.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 2.7 V ~ 6 V サプライヤデバイスパッケージ 20-PDIP
速度 12MHz シリーズ 89C
RAMサイズ 128 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 2KB (2K x 8) 周辺機器 LED
パッケージング Tube パッケージ/ケース 20-DIP (0.300", 7.62mm)
他の名前 AT89C205112PU オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 15
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 14 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ -
詳細な説明 8051 89C Microcontroller IC 8-Bit 12MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-PDIP データ・コンバータ -