AT89C2051-24SI
製品の概要
部品型番: AT89C2051-24SI
製品の説明 IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20SOIC
仕様書: AT89C2051-24SI.pdf
  • メッセージ
AT89C2051-24SIの仕様
部品型番 AT89C2051-24SI メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20SOIC フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 5345 pcs データシート AT89C2051-24SI.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 4 V ~ 6 V サプライヤデバイスパッケージ 20-SOIC
速度 24MHz シリーズ 89C
RAMサイズ 128 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 2KB (2K x 8) 周辺機器 LED
パッケージング Tube パッケージ/ケース 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
他の名前 Q1036833A オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 15
EEPROMサイズ - 詳細な説明 8051 89C Microcontroller IC 8-Bit 24MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-SOIC