ATMEGA16A-AUR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA16A-AUR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: ATMEGA16A-AUR
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44TQFP
仕様書: 1.ATMEGA16A-AUR.pdf2.ATMEGA16A-AUR.pdf
  • メッセージ
ATMEGA16A-AURの仕様
部品型番 ATMEGA16A-AUR メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44TQFP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 38575 pcs データシート 1.ATMEGA16A-AUR.pdf2.ATMEGA16A-AUR.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 2.7 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 44-TQFP (10x10)
速度 16MHz シリーズ AVR® ATmega
RAMサイズ 1K x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 16KB (8K x 16) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース 44-TQFP
他の名前 ATMEGA16A-AUR-ND
ATMEGA16A-AURTR
ATMEGA16AAUR
オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 32
水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours) メーカーの標準リードタイム 10 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 512 x 8
詳細な説明 AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10) データ・コンバータ A/D 8x10b