ATTINY26-16PJ
製品の概要
部品型番: ATTINY26-16PJ
製品の説明 IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
仕様書: 1.ATTINY26-16PJ.pdf2.ATTINY26-16PJ.pdf
  • メッセージ
ATTINY26-16PJの仕様
部品型番 ATTINY26-16PJ メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5145 pcs データシート 1.ATTINY26-16PJ.pdf2.ATTINY26-16PJ.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 4.5 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 20-PDIP
速度 16MHz シリーズ AVR® ATtiny
RAMサイズ 128 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 2KB (1K x 16) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Tube パッケージ/ケース 20-DIP (0.300", 7.62mm)
オシレータタイプ Internal 運転温度 -40°C ~ 85°C (TA)
I / Oの数 16 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 128 x 8
詳細な説明 AVR AVR® ATtiny Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 2KB (1K x 16) FLASH 20-PDIP データ・コンバータ A/D 11x10b