ATTINY261-20MUR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATTINY261-20MUR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: ATTINY261-20MUR
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC MCU 8BIT 2KB FLASH 32VQFN
仕様書: 1.ATTINY261-20MUR.pdf2.ATTINY261-20MUR.pdf
  • メッセージ
ATTINY261-20MURの仕様
部品型番 ATTINY261-20MUR メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 2KB FLASH 32VQFN フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5549 pcs データシート 1.ATTINY261-20MUR.pdf2.ATTINY261-20MUR.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 2.7 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 32-VQFN (5x5)
速度 20MHz シリーズ AVR® ATtiny
RAMサイズ 128 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 2KB (1K x 16) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Cut Tape (CT) パッケージ/ケース 32-VFQFN Exposed Pad
他の名前 ATTINY261-20MURCT オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 16
EEPROMサイズ 128 x 8 詳細な説明 AVR AVR® ATtiny Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 2KB (1K x 16) FLASH 32-VQFN (5x5)