MCP1501-20E/SN
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP1501-20E/SN Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MCP1501-20E/SN
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC VREF SERIES 2.048V 8SOIC
仕様書: MCP1501-20E/SN.pdf
In Stock 98362 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
MCP1501-20E/SNの仕様
部品型番 MCP1501-20E/SN メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC VREF SERIES 2.048V 8SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 98362 pcs データシート MCP1501-20E/SN.pdf
電圧 - 出力(最小/固定) 2.048V 電圧 - 入力 2.25 V ~ 5.5 V
公差 ±0.1% 温度係数 50ppm/°C
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ -
参照タイプ Series パッケージング Tube
パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) 出力タイプ Fixed
運転温度 -40°C ~ 125°C (TA) ノイズ - 10Hz~10kHz 10µVp-p
ノイズ - 0.1Hz~10Hz 0.1µVp-p 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours) メーカーの標準リードタイム 10 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Series Voltage Reference IC ±0.1% 20mA 8-SOIC
電流 - 供給 550µA 電流 - 出力 20mA