MCP1642D-18I/MS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP1642D-18I/MS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MCP1642D-18I/MS
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG BOOST SYNC 1.8V 1.8A
仕様書: MCP1642D-18I/MS.pdf
In Stock 76066 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
MCP1642D-18I/MSの仕様
部品型番 MCP1642D-18I/MS メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG BOOST SYNC 1.8V 1.8A フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 76066 pcs データシート MCP1642D-18I/MS.pdf
電圧 - 出力(最小/固定) 1.8V 電圧 - 出力(最大) -
電圧 - 入力(最小) 0.65V 電圧 - 入力(最大) 5.5V
トポロジー Boost 同期整流器 Yes
サプライヤデバイスパッケージ 8-MSOP シリーズ -
パッケージング Tube パッケージ/ケース 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
出力タイプ Adjustable 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) 出力数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 関数 Step-Up
周波数 - スイッチング 1MHz 詳細な説明 Boost Switching Regulator IC Positive Adjustable 1.8V 1 Output 800mA 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
電流 - 出力 800mA ベース部品番号 MCP1642