MCP1825T-5002E/DC
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP1825T-5002E/DC Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG LINEAR 5V 500MA SOT223-5
仕様書: MCP1825T-5002E/DC.pdf
In Stock 145060 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
MCP1825T-5002E/DCの仕様
部品型番 MCP1825T-5002E/DC メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG LINEAR 5V 500MA SOT223-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 145060 pcs データシート MCP1825T-5002E/DC.pdf
電圧降下(最大) 0.35V @ 500mA 電圧 - 出力(最小/固定) 5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 6V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-223-5 シリーズ -
パッケージ/ケース SOT-223-6 PSRR 60dB (100Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 MCP1825T-5002E/DCDKR 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 10 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 500mA SOT-223-5
電流 - 静止(Iq) 220µA 電流 - 出力 500mA