MCP4131-502E/SN
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4131-502E/SN Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MCP4131-502E/SN
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC POT DGTL SNGL 5K SPI 8SOIC
仕様書: MCP4131-502E/SN.pdf
In Stock 127992 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
MCP4131-502E/SNの仕様
部品型番 MCP4131-502E/SN メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC POT DGTL SNGL 5K SPI 8SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 127992 pcs データシート MCP4131-502E/SN.pdf
電源電圧 - 1.8 V ~ 5.5 V 公差 ±20%
温度係数(標準) 150 ppm/°C テーパー Linear
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ -
抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) 75 抵抗(Ω) 5k
パッケージング Tube パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
他の名前 MCP4131502ESN 運転温度 -40°C ~ 125°C
タップの数 129 回路の数 1
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メモリタイプ Volatile
インタフェース SPI 特徴 -
詳細な説明 Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 129 Taps SPI Interface 8-SOIC コンフィギュレーション Potentiometer