MCP4132-502E/P
製品の概要
部品型番: MCP4132-502E/P
製品の説明 IC RHEO DGTL SNGL 5K SPI 8DIP
仕様書: MCP4132-502E/P.pdf
In Stock 101252 pcs
720 pcs
  • メッセージ
MCP4132-502E/Pの仕様
部品型番 MCP4132-502E/P メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC RHEO DGTL SNGL 5K SPI 8DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 101252 pcs データシート MCP4132-502E/P.pdf
電源電圧 - 1.8 V ~ 5.5 V 公差 ±20%
温度係数(標準) 150 ppm/°C テーパー Linear
サプライヤデバイスパッケージ 8-PDIP シリーズ -
抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) 75 抵抗(Ω) 5k
パッケージング Tube パッケージ/ケース 8-DIP (0.300", 7.62mm)
運転温度 -40°C ~ 125°C タップの数 129
回路の数 1 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
メモリタイプ Volatile メーカーの標準リードタイム 12 Weeks
特徴 - 詳細な説明 Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 129 Taps SPI Interface 8-PDIP