MCP4132T-502E/MS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4132T-502E/MS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MCP4132T-502E/MS
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC RHEO DGTL SNGL 5K SPI 8MSOP
仕様書: MCP4132T-502E/MS.pdf
  • メッセージ
MCP4132T-502E/MSの仕様
部品型番 MCP4132T-502E/MS メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC RHEO DGTL SNGL 5K SPI 8MSOP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 126481 pcs データシート MCP4132T-502E/MS.pdf
電源電圧 - 1.8 V ~ 5.5 V 公差 ±20%
温度係数(標準) 150 ppm/°C テーパー Linear
サプライヤデバイスパッケージ 8-MSOP シリーズ -
抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) 75 抵抗(Ω) 5k
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
他の名前 MCP4132T-502E/MS-ND
MCP4132T-502E/MSTR
運転温度 -40°C ~ 125°C
タップの数 129 回路の数 1
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メモリタイプ Volatile
インタフェース SPI 特徴 -
詳細な説明 Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 129 Taps SPI Interface 8-MSOP コンフィギュレーション Rheostat