MCP4161T-502E/SN
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4161T-502E/SN Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MCP4161T-502E/SN
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC POT DGTL SNGL 5K SPI 8SOIC
仕様書: MCP4161T-502E/SN.pdf
  • メッセージ
MCP4161T-502E/SNの仕様
部品型番 MCP4161T-502E/SN メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC POT DGTL SNGL 5K SPI 8SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 71034 pcs データシート MCP4161T-502E/SN.pdf
電源電圧 - 1.8 V ~ 5.5 V 公差 ±20%
温度係数(標準) 150 ppm/°C テーパー Linear
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ WiperLock™
抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) 75 抵抗(Ω) 5k
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
運転温度 -40°C ~ 125°C タップの数 257
回路の数 1 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
メモリタイプ Non-Volatile メーカーの標準リードタイム 14 Weeks
特徴 - 詳細な説明 Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 257 Taps SPI Interface 8-SOIC