MCP4252-104E/UN
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4252-104E/UN Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MCP4252-104E/UN
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC POT DGTL 100K 257TAPS 10-MSOP
仕様書: MCP4252-104E/UN.pdf
In Stock 79684 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
MCP4252-104E/UNの仕様
部品型番 MCP4252-104E/UN メーカー Micrel / Microchip Technology
在庫あり 79684 pcs データシート MCP4252-104E/UN.pdf
電源電圧 - 1.8 V ~ 5.5 V 公差 ±20%
温度係数(標準) 150 ppm/°C テーパー Linear
サプライヤデバイスパッケージ 10-MSOP シリーズ -
抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) 75 抵抗(Ω) 100k
パッケージング Tube パッケージ/ケース 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
他の名前 MCP4252-104-E/UN
MCP4252-104-E/UN-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C
タップの数 257 回路の数 2
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メモリタイプ Volatile
インタフェース SPI 特徴 -
詳細な説明 Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 257 Taps SPI Interface 10-MSOP コンフィギュレーション Rheostat